Главная » 2018 » Сентябрь » 21 » Подтвердить учетную запись для Единого портала госуслуг можно  в клиентской службе ГОКУ «Апатитского Межрайонного центра социальной поддержк
16:13
Подтвердить учетную запись для Единого портала госуслуг можно  в клиентской службе ГОКУ «Апатитского Межрайонного центра социальной поддержк

      В настоящее время получить широкий спектр государственных услуг можно через интернет. Однако следует помнить, что доступ к большинству из них, в том числе и к «Социальному личному кабинету граждан » на  официальном сайте Министерства социального развития Мурманской области, возможен только в том случае, если у гражданина есть подтвержденная учетная запись на Едином портале госуслуг. (gosuslugi.ru)

      Пройти процедуру регистрации жители г. Апатиты  могут в клиентской службе ГОКУ «Апатитского межрайонного центра социальной поддержки населения», где специалист поможет заполнить анкету и подтвердит личность обратившегося.  При себе гражданину необходимо иметь паспорт и СНИЛС.

      Также гражданин может самостоятельно пройти регистрацию на сайте www.gosuslugi.ru. В этом случае для завершения процедуры ему необходимо подтвердить свою учетную запись. Это можно сделать клиентских службах ГОКУ «Апатитского межрайонного центра социальной поддержки населения» ПФР, МФЦ, филиалах «Ростелеком» и других центрах обслуживания.

      Учетная запись (логии и пароль) для входа на портал госуслуг универсальна и подходит для работы в личных кабинетах на различных интернет –ресурсах, в том числе :
•    Пенсионного фонда РФ (https://es.pfrf.ru)
•    Федеральной налоговой службы России  (https://lkfl.nalog.ru/lk/)
•     Фонда социального страхования РФ (https:// lk.fss.ru)
•    Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии России (https://lk.rosreestr.ru)

      Логин и пароль, указанные при регистрации, в дальнейшем используются на портале госуслуг, а также для получения электронных услуг Министерства социального развития Мурманской области на сайте minsoc.gov-murman.ru 

      Напомним, в настоящее время в «Личном кабинете» можно получить информацию о перечне льгот и мерах социальной поддержки, предусмотренных и оказанных им в соответствии с действующим законодательством РФ и законодательством Мурманской области. Также отслеживать номер очереди на санаторно – курортное лечение.

      Для подтверждения учетной записи для Единого портала госуслуг необходимо обращаться  в ГОКУ «Апатитский межрайонный центр социальной поддержки населения» в г. Апатиты, пл. Ленина, д. 1, каб. № 3 (Плахотнюк О.Ю.) в г. Кировск, ул. Юбилейная, д. 8а, каб. № 217 (Дубачева А.Д.)
 

Просмотров: 319 | Добавил: Baddy51 | Рейтинг: 0.0/0