Главная » 2018 » Май » 21 » Предоставление субсидии на оплату ЖКУ и ЕЖКВ в связи с корректировкой по отоплению
16:07
Предоставление субсидии на оплату ЖКУ и ЕЖКВ в связи с корректировкой по отоплению

В мае 2018 года жители города Апатиты получили платежные уведомления с корректировкой за потребленное отопление в 2017 году. Цифры внушительные.  Пенсионеры и малоимущие жители оплатить сразу всю сумму не смогут. Как будут предоставляться субсидии указанным гражданам?

 

Порядок предоставления субсидии регламентирован Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 761 "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг".

Согласно указанному Порядку одним из условий предоставления субсидий является отсутствие у заявителя задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или заключение и выполнение гражданами соглашений по ее погашению.

            Учитывая, что выплата субсидии приостанавливается при неуплате текущих платежей в течение 2-х месяцев, гражданам, получившим корректировку за отопление и не имеющим возможность сразу оплатить выставленный перерасчет - необходимо предоставить в ГОКУ «Апатитский межрайонный ЦСПН» соглашение с ТГК-1 о реструктуризации долга.

            При «отрицательной» корректировке, повлекшей за собой отрицательное значение фактически начисленной платы за ЖКУ – субсидия не будет предоставлена.

 

ЕЖКВ предоставляется гражданам, при отсутствии у них задолженности по оплате жилого помещения и (или) коммунальных услуг или заключении и (или) выполнении соглашений по ее погашению.

При «отрицательной» корректировке –  производится перерасчет размера ежемесячной жилищно-коммунальной выплаты за прошедшее время. Излишне полученные денежные средства  засчитываются в счет будущей выплаты.

 

 

Соглашение о реструктуризации долга можно оформить по адресу: г. Апатиты, ул. Дзержинского, д. 35 (ТГК-1).

 

 

Для получения более подробной информации о предоставлении субсидии, ЕЖКВ - можно обратиться в адрес Клиентской службы ГОКУ «Апатитский межрайонный ЦСПН», расположенной по адресу г. Апатиты, пл. Ленина, д. 1 или по тел.: 76400,74278, 61847, 74421.

Просмотров: 563 | Добавил: Baddy51 | Рейтинг: 0.0/0