Главная » 2012 » Февраль » 13 » Региональный материнский (семейный) капитал
09:43
Региональный материнский (семейный) капитал
С 01  января 2012 года вступил в силу Закон Мурманской области от 19 декабря 2011 г. N 1447-01-ЗМО "О дополнительных мерах социальной поддержки семей с детьми в Мурманской области", устанавливающий право постоянно проживающих в Мурманской области семей на получение регионального материнского (семейного) капитала при рождении (усыновлении) третьего ребенка и последующих детей. 
На сегодняшний день Правительством Мурманской области утвержден размер капитала в сумме 100 тысяч рублей. Использовать средства материнского капитала можно будет по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) третьего и последующего ребенка на : 
- улучшение жилищных условий;
-  оплату образования детей;
-  возмещение  расходов по приобретению семьей товаров длительного пользования (автомобиля, мебели, бытовой техники).
            Документом, подтверждающим право на получение регионального материнского (семейного) капитала, является сертификат, за выдачей которого маме (в определенных случаях лицу, ее заменяющему) необходимо обратиться  с заявлением и подтверждающими документами в ГОКУ "Апатитский межрайонный ЦСПН" по адресам: г.Апатиты, пл.Ленина, д.1, каб.№3,4, г.Кировск, ул.Юбилейная , д.8а, 2 этаж, каб.№ 215,217.

Просмотров: 711 | Добавил: Baddy51 | Рейтинг: 0.0/0