Главная » 2017 » Сентябрь » 29 » Сертификат на возмещение расходов лицам, незаконно потребляющим наркотические и психотропные вещества
16:37
Сертификат на возмещение расходов лицам, незаконно потребляющим наркотические и психотропные вещества

Сертификат на возмещение расходов по оказанным услугам по социальной реабилитации и ресоциализации лицам, незаконно потребляющим наркотические и психотропные вещества

В целях реализации постановлений Правительства Мурманской области от 24 декабря 2015 г. N 603-ПП/13 (в редакции от 05.06.2017 № 280-ПП) "О предоставлении лицам, проживающим на территории Мурманской области и незаконно потребляющим наркотические средства и психотропные вещества, сертификатов на оплату услуг по социальной реабилитации и ресоциализации" и от 28.07.2016г. № 365-ПП (в редакции от 05.06.2017 № 280-ПП) "Об утверждения Порядка определения объема и предоставления субсидий некоммерческим организациям на возмещение расходов по оказанным услугам по социальной реабилитации и ресоциализации лиц, незаконно потребляющих наркотические средства и психотропные вещества, центры социальной поддержки населения осуществляют выдачу сертификатов на возмещение расходов по оказанным услугам по социальной реабилитации и ресоциализации.
Для получения сертификата гражданин, страдающий наркологическим заболеванием, обращается в государственное областное казенное учреждение социальной поддержки населения по месту жительства с заявлением.
К заявлению прилагаются следующие документы:
ў    копия паспорта, удостоверяющего личность гражданина и подтверждающего регистрацию по месту жительства (копия паспорта представляется вместе с его подлинником);
ў    заключение медицинской организации о наличии у гражданина наркологического заболевания и показаний к проведению курса социальной реабилитации;
ў    заключение (справка) медицинской организации об отсутствии медицинских противопоказаний для получения социальных услуг в стационарной (полустационарной) форме социального обслуживания.
К заявлению гражданином может быть приложено решение суда о возложении на данного гражданина обязанности пройти социальную реабилитацию в связи с потреблением наркотических средств и психотропных веществ в немедицинских целях.
Сертификат является подтверждением того, что некоммерческим организациям, в установленном порядке прошедшим квалификационный отбор и включенным в реестр некоммерческих организаций, предоставляется право возмещения расходов по оказанным услугам по социальной реабилитации, оказываемых гражданину в течение 180 дней. Сертификат выдается заявителю однократно и не подлежит передаче другим лицам. Гражданин, получивший сертификат, самостоятельно обращается в некоммерческую организацию, включенную в реестр некоммерческих организаций.
Реестр некоммерческих организаций - реестр некоммерческих организаций, сформированный по результатам квалификационного отбора некоммерческих организаций, предоставляющих услуги по социальной реабилитации лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях, и утвержденный приказом Министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области. Некоммерческая организация, в которую обратился гражданин, получивший сертификат, за получением услуг по социальной реабилитации, уведомляет уполномоченное учреждение, выдавшее сертификат, о факте заключения договора об оказании гражданину услуг по социальной реабилитации и сроках оказания таких услуг не позднее трех рабочих дней со дня заключения указанного договора.
Сертификат аннулируется в случае, если гражданин, получивший сертификат, не обратился в некоммерческую организацию в течение 30 календарных дней со дня выдачи сертификата.
Стоимость проезда к месту получения услуг и обратно, а также расходы, связанные с его сопровождением другими лицами, не оплачиваются. Стоимость одного дня оказания услуг по социальной реабилитации лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях, применяемая для расчета стоимости Сертификата, составляет 398,03 рубля.
Телефон для справок: г.Апатиты - 76392, 76881, г.Кировск - 43493 

 

Просмотров: 353 | Добавил: Baddy51 | Рейтинг: 0.0/0