Главная » 2013 » Ноябрь » 11 » В 2014 году субсидии на выплаты семьям при рождении третьего ребенка получит 51 регион России
09:58
В 2014 году субсидии на выплаты семьям при рождении третьего ребенка получит 51 регион России
   В 2013 году в 65 регионах Российской Федерации была введена ежемесячная денежная выплата нуждающимся в поддержке семьям при рождении третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста 3 лет. В отношении 50 регионов, в которых сложилась неблагоприятная демографическая ситуация, из федерального бюджета осуществляется софинансирование расходов по выплате пособия.
   Правительство РФ своим распоряжением от 1 ноября 2013 г. № 2034-р утвердило перечень регионов, в отношении которых в 2014 году будет осуществляться софинансирование расходов на ежемесячные денежные выплаты семьям при рождении третьего или последующих детей.
   В соответствии с правилами предоставления субсидий из федерального бюджета на софинансирование таких выплат в утверждаемый ежегодно перечень включаются субъекты РФ, в которых величина суммарного коэффициента рождаемости ниже средней по стране (за исключением регионов с высоким естественным и миграционным приростом), а также регионы с естественной и миграционной убылью населения. В этом году в перечень включены 50 субъектов РФ.
   Согласно утвержденному правительством перечню регионов на следующий год софинансирование соответствующих расходных обязательств будет осуществляться в отношении 51 субъекта РФ ( в т.ч. Мурманская область) - к 50 регионам, которым предоставляется субсидия в 2013 году, добавляется Карачаево-Черкесская Республика.
В то же время Пермский край, Омская и Оренбургская области с 2014 года перестанут соответствовать критериям, установленным для софинансирования из федерального бюджета. В этих регионах величина суммарного коэффициента рождаемости выше средней по стране. Поэтому с 2014 года выплата пособия будет осуществляться в отношении только тех детей, которым выплата назначена в 2013 году.
   Размер ежемесячной денежной выплаты на третьего ребенка установлен в размере прожиточного минимума детей в регионе и варьируется от 5 до 14 тысяч рублей (в Мурманской области - 9 375 рублей,  это самый высокий показатель в Северо-Западном федеральном округе ).

Просмотров: 1284 | Добавил: Baddy51 | Рейтинг: 0.0/0