Главная » 2014 » Декабрь » 10 » В Апатитах завершена информационно - разъяснительная компания среди учащейся молодежи
12:50
В Апатитах завершена информационно - разъяснительная компания среди учащейся молодежи

    Более 600 учащихся старших классов и средне - специальных учебных заведений города Апатиты пополнили свой уровень знаний в области пенсионного законодательства. Уроки в рамках кампании по повышению пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодежи прошли во всех школах города.  О способах увеличения будущей пенсии и новой пенсионной формуле школьникам рассказывали заместитель начальника Управления ПФР Ирина Власова и заместитель начальника отдела назначения и перерасчета пенсии Наталья Еремина.
    Основное внимание на проводимых занятиях уделялось моменту, когда молодые люди вступят во взрослую жизнь и начнут свою трудовую деятельность. Сотрудники Пенсионного фонда объясняли старшеклассникам  и студентам важность официального устройства на работу и соответственно получение "белой" зарплаты, так как именно с "белой" зарплаты работодатели отчисляют страховые взносы в ПФР. А также только при официальном устройстве на работу идет страховой стаж.
    Необходимость проведения уроков пенсионной и социальной грамотности отмечают и сотрудники Пенсионного фонда, и педагоги. Школьная программа не затрагивает тему личной ответственности за свою будущую пенсию и только на занятиях, которые проводят специалисты ПФР, можно найти ответы на главные вопросы - как устроена пенсионная система России, что и когда надо делать для того, чтобы при выходе на заслуженный отдых  получить достойную пенсию.
    В ходе  проведенных уроков и лекций в школьные и студенческие библиотеки было передано в пользование учебное пособие "Все о будущей пенсии для учебы и жизни". Это третье издание учебника, дополненное новыми материалами и исторической справкой об истории развития пенсионного обеспечения в России.

 

Просмотров: 471 | Добавил: Baddy51 | Рейтинг: 0.0/0