Главная » 2020 » Июнь » 26 » ВНИМАНИЕ. Изменения в порядок предоставления ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка
14:49
ВНИМАНИЕ. Изменения в порядок предоставления ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка

Изменения в порядок предоставления ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка (далееежемесячная выплата):

1. Право на получение ежемесячной выплаты возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином РФ и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину (35682,00 руб.) прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

Среднедушевой доход семьи при назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка рассчитывается исходя из суммы доходов членов семьи за 12 календарных месяцев (в том числе в случае представления сведений о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев) путем деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи. Отсчет указанного двенадцатимесячного периода начинается за шесть месяцев до даты подачи заявления о назначении такой ежемесячной выплаты.

2. Заявление о назначении ежемесячной выплаты с необходимыми документами может быть подано в любое время в течение трех лет со дня рождения ребенка (родного, усыновленного).

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка осуществляется со дня рождения ребенка, если обращение за ее назначением последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. В остальных случаях ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка осуществляется со дня обращения за ее назначением.

      

3. Ежемесячная выплата назначается на срок до достижения ребенком возраста одного года.

  По истечении указанного срока заявитель вправе подать новое заявление с необходимыми документами о назначении выплат сначала на срок до достижения ребенком возраста двух лет, а затем на срок до достижения им возраста трех лет.

 

Консультации по телефонам:

  • г. Апатиты,. 76400, 61847, 74278.
  • г. Кировск, 56619, 56620.

 

Просмотров: 196 | Добавил: Baddy51 | Рейтинг: 0.0/0