Главная » 2021 » Март » 31 » ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
09:04
ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!

Региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года»  в 2021 году проходит по 9 номинациям:
- «Многодетная семья»;
- «Молодая семья»;
- «Сельская семья»;
- «Золотая семья России»;
- «Семья - хранитель традиций»;
- «Приемная семья»;
- «Лучшая творческая семья»;
- «Спортивная семья»;
-  специальная номинация «Отец года».
        
    Участниками Конкурса могут быть: 

  • семьи, в которых создаются благоприятные условия для гармоничного развития каждого члена семьи;
  • семьи, в которых дети получают воспитание, основанное на духовно-нравственных ценностях, таких как человеколюбие, справедливость, честь, совесть, воля, личное достоинство, вера в добро и стремление к исполнению нравственного долга перед самим собой, своей семьей и своим Отечеством;
  • социально активные семьи, занимающиеся общественно полезной и благотворительной деятельностью: проявляющие активную гражданскую позицию, являющиеся организаторами социальных, экологических, спортивных, творческих и иных проектов в муниципальном образовании, субъекте Российской Федерации;
  • семьи, члены которых имеют достижения в профессиональной деятельности; имеющие успешное семейное дело (бизнес);
  • семьи, ведущие здоровый образ жизни, систематически занимающиеся  физической культурой и массовым спортом и вовлекающие в них детей;
  • семьи, уделяющие внимание эстетическому воспитанию детей, приобщению их к творчеству и искусству, культурно-историческому наследию, национальной культуре;
  • отцы, достойно воспитывающие (воспитавшие) детей, развивающие таланты и способности детей, имеющие положительный опыт семейного воспитания, внутрисемейных отношений, ведущие здоровый образ жизни. 

    
      Участники  Конкурса должны быть - граждане Российской Федерации, проживающие в Мурманской области и состоящие в зарегистрированном браке, воспитывающие или воспитавшие детей. В специальной номинации «Отец года» участниками могут быть отцы,  являющиеся  вдовцами или находящиеся в разводе, воспитывающими или воспитавшими детей.

      Для участия в Конкурсе семьи представляют следующие материалы:

  • заявку на участие в Конкурсе (приложение № 1);
  • анкету семьи (приложение № 2);
  • материалы, характеризующие роль семьи в сохранении и развитии семейных традиций и ценностей семейной жизни, об особых достижениях членов семьи (фотографии, копии полученных дипломов, грамот, видеоматериалы, отзывы педагогов, воспитателей, руководителей общественных организаций  и т.д.);
  • письменный рассказ об истории семьи и описание традиций (не более            3 листов формата А4, шрифт Times New Roman 14), который должен содержать следующие сведения: семейный стаж, период проживания в Мурманской области, история знакомства родителей, место работы (вид деятельности) родителей, участие в общественной жизни, увлечения семьи, организация досуга в семье, система воспитания детей в семье и их достижения, распределение ролей в ведении домашнего хозяйства, побудительный мотив участия в Конкурсе, документальные источники об истории семьи (при наличии), сведения о наградах и достижениях членов семьи.

Сроки проведения Конкурса в 2021 году - с 08.02.2021  по 20.04.2021:

Первый этап с 08.02.2021 по 20.03.2021.  – прием заявок:
Прием заявок на участие в Конкурсе и конкурсных материалов осуществляется в ГОКУ «Апатитский межрайонный ЦСПН» по адресу:
г. Апатиты, пл. Ленина, 1,  каб.12;   г. Кировск, ул. Юбилейная, 8а, каб.220
телефоны для справок: г. Апатиты 8(81555) 7-63-92, 6-63-63, 7-63-93 
                                        г. Кировск 8(81531) 43493, 54600, 44090.

Второй этап с 22.03.2021 по 05.04.2021– проведение отборочного этапа на территории  г.г. Апатиты, Кировск. Комиссия рассматривает и оценивает материалы, представленные участниками Конкурса, по номинациям. Определяется один победитель по каждой номинации. 

Третий этап с 12.04.2021 по 20.04.2021–  определение победителей по номинациям Регионального этапа всероссийского конкурса. В каждой номинации определяется один победитель.
    
Торжественное награждение победителей Конкурса состоится в день проведения праздничного мероприятия «День семьи» в городе Мурманске.  

На победителей регионального этапа конкурса     направляются письменные представления в Организационный комитет Всероссийского конкурса «Семья года».
 

СКАЧАТЬ АНКЕТУ И ЗАЯВКУ

Просмотров: 171 | Добавил: Baddy51 | Рейтинг: 0.0/0