Главная » 2015 » Апрель » 1 » Встреча представителей Министерства труда и социального развития Мурманской области с гражданами пожилого возраста
17:37
Встреча представителей Министерства труда и социального развития Мурманской области с гражданами пожилого возраста

    31.03.2015 года в большом зале администрации г.Апатиты состоялась встреча представителей Министерства труда и социального развития Мурманской области,  Пенсионного фонда г.Апатиты, Фонда социального страхования, Администрации г.Апатиты с  членами общественной организации  "Дети войны".


На встречу собралось более 80 жителей города Апатиты, неравнодушных к проблемам развития системы социального обслуживания в Мурманской области. Зал активно принял участие в обсуждениях мер, предпринимаемых региональной властью по  адресности предоставления региональных мер социальной  поддержки граждан пожилого возраста, реализации на территории Мурманской области Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации", Закона Мурманской области от 19 декабря 2014 г. N 1818-01-ЗМО "О социальном обслуживании граждан в Мурманской области".

   В рамках встречи были рассмотрены вопросы   о введении платных услуг в сфере социального обслуживания, предоставления путевок на санаторно-курортное лечение, изменения  пенсионного законодательства, предоставления адресной социальной помощи на основании социального контракта.
 
   Подводя итоги встречи, Виденеева С.Ю. проинформировала  о мерах по обеспечению информационной открытости деятельности сотрудников Министерства и учреждений, а также выступила с предложением сотрудничества по решению проблем, связанных с социальными вопросами.

Просмотров: 634 | Добавил: Baddy51 | Рейтинг: 0.0/0