Главная » 2012 » Февраль » 20 » Встреча представителей Министерства труда и социального развития Мурманской области с работниками подведомственных учреждений
16:03
Встреча представителей Министерства труда и социального развития Мурманской области с работниками подведомственных учреждений
15.02.2012  в большом зале администрации г.Апатиты состоялась встреча представителей Министерства труда и социального развития Мурманской области с руководителями и работниками  учреждений городов Апатиты и Кировска:  ГОКУ «Апатитский межрайонный ЦСПН», ГОБУСОН «Апатитский КЦСОН »,  ГОБУСОН «АПНИ №1», ГОБУСОН «АПНИ №2 »,  ГОБУСОН «Кировский психоневрологический интернат», ГОБУСОН « Апатитский дом – интернат для престарелых и инвалидов», ГОБУСОН «Кировский комплексный центр  социального обслуживания населения».
 
На встречу собралось более 200 работников, неравнодушных к проблемам развития системы социального обслуживания в Мурманской области. Зал активно принял участие в обсуждениях мер, предпринимаемых региональной властью по  увеличению заработной платы работников социальной сферы, повышения престижа профессии социального работника.
В рамках встречи были рассмотрены вопросы   о  расширении спектра социальных услуг в связи с изменением типов  учреждений,  о  развитии платных услуг в сфере социального обслуживания, изменения законодательства в отношении многодетных семей, в том числе о выделении земельных участков для индивидуального строительства многодетным семьям, региональном материнском капитале. О преимуществе  приема граждан центрами социальной поддержки населения в  режиме «одного окна», о  межведомственном взаимодействии при предоставлении государственных услуг.
 
В ходе встречи присутствующим  было предложено принять участие в анкетировании, результаты которого приведены ниже :  
1. Получаете ли Вы удовлетворение от своей работы?   Практически все участники опроса удовлетворены своей работой.
2. Что должен сделать президент для поддержания и улучшения жизни семьи?  Большинство считают, что это -  повышение заработной платы.
3. Как Вы оцениваете решения, принимаемые властью сегодня?  Большинство участников опроса оценивают удовлетворительно.
4. Почему людям всегда чего-то не хватает? Ваше мнение.  Мнение большинства – человек всегда стремится к лучшему.
5. Чтобы Вы хотели изменить в своей жизни?  Большая часть присутствующих хотела бы сменить место жительства, положение в семье.
6. Как Вы оцениваете уровень жизни своей семьи?  В основном – удовлетворительно.


Подводя итоги встречи, первый заместитель министра труда и социального развития Мурманской области Виденеева С.Ю.  призвала работников учреждений активно принимать  участие  в жизни учреждений, не оставаться равнодушными, быть активными , задавать вопросы и читать ответы на сайте Минтрудсоцразвития МО , а также выступила с предложением о более тесном сотрудничестве по решению проблем, связанных с социальными вопросами.

Просмотров: 895 | Добавил: Baddy51 | Рейтинг: 0.0/0