Главная » 2016 » Ноябрь » 14 » Заявление на единовременную выплату из средств материнского капитала можно подать не позднее 30 ноября
15:00
Заявление на единовременную выплату из средств материнского капитала можно подать не позднее 30 ноября

 Истекает срок подачи заявлений на единовременную выплату из средств материнского капитала в размере 25000 рублей, либо фактического остатка, если средств на лицевом счете меньше. Заявление необходимо подать не позднее 30 ноября 2016 года. Воспользоваться правом на ее получение могут все семьи, проживающие на территории Российской Федерации, которые получили сертификат на материнский капитал до 30 сентября 2016 года и не использовали всю сумму капитала на основные направления расходования капитала. 

           Заявление можно подать в территориальные управления Пенсионного фонда РФ по месту жительства или МФЦ, а также в электронном виде через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР (es.pfrf.ru). При подаче заявления в электронной форме посещение клиентской службы не требуется.

           В заявлении следует указать серию и номер сертификата и реквизиты счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будет перечислена выплата. Будьте внимательны при заполнении банковских реквизитов, номер счета должен принадлежать владельцу сертификата на материнский капитал.

          Граждане, получившие единовременную выплату в размере 20000 рублей из средств материнского капитала в 2015 году, также имеют право на получение в 2016 году 25000 рублей либо сумму в меньшем размере, если остаток материнского капитала менее 25000 рублей. 

Просмотров: 387 | Добавил: Baddy51 | Рейтинг: 0.0/0