Главная » 2013 » Июнь » 5 » В Мурманской области самый высокий в Северо-Западном федеральном округе размер пособия многодетным матерям
14:54
В Мурманской области самый высокий в Северо-Западном федеральном округе размер пособия многодетным матерям
   Заместитель губернатора Мурманской области Татьяна Поронова провела расширенное заседание экспертно-координационного совета по реализации региональных социальных программ в интересах семьи и детства при Правительстве Мурманской области.

   Министр труда и социального развития Сергей Мякишев отметил, что в Мурманской области самый высокий в Северо-Западном федеральном округе размер пособия многодетным мамам (ежемесячная денежная выплата предоставляется нуждающимся семьям в случае рождения после 31 декабря 2012 года третьего ребенка или последующих детей, до достижения ребенком возраста трех лет)  - 9375 рублей. 

   На 05.06.2013 получателями указанного пособия в ГОКУ "Апатитский межрайонный ЦСПН" являются 25 семей (в Апатитах - 17, в Кировске - 8).

   Как подчеркнул министр, в регионе растет количество детей, рожденных третьими и последующими. В 2012 году третьими и последующими родились 1 094 ребенка, что на 224 больше, чем в 2011 году.

   Заместитель министра образования и науки Мурманской области Ирина Ковшира сделала доклад о региональной программе действий в интересах детей на 2012-2017 годы. Цель программы - обеспечить единый подход всех ведомств и организаций к проблемам детей, создать все условия для достижения достойной жизни каждого ребенка.
   
   "Мы будем готовить экспертно-координационный совет к реорганизации в межведомственную комиссию. Нам нужен орган, способный принимать решения и вырабатывать позиции для их подготовки. Убеждена, что после реорганизации система помощи детям станет более гибкой и мобильной", - сказала Т.Поронова.

Просмотров: 510 | Добавил: Baddy51 | Рейтинг: 0.0/0