Главная » 2017 » Февраль » 03

Политика адресности мер социальной поддержки стала одной из ключевых тем рабочей встречи губернатора Марины Ковтун с министром социального развития Мурманской области Сергеем Мякишевым. Как было отмечено на встрече, сегодня только 10 из 59 мер поддержки, действующих в Мурманской области, адресные. "Здесь есть над чем работать. К этому призывает федеральный центр, и это веление сегодняшнего дня. Есть категории людей, которые имеют право на меры поддержки, но остро в них не нуждаются. Наверное, это несправедливо по отношению к тем, кто действительно нуждается и ждёт от государства помощи. Мы должны поддержать того, кто находится в тяжелом материальном положении и все свои силы направить на эту категорию граждан", - подчеркнула Марина Ковтун. Сергей Мякишев ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: Baddy51 | Дата: 03.02.2017

В докладе об итогах 2016 года и задачах на 2017 год губернатор Мурманской области Марина Ковтун особо остановилась на демографической ситуации и дала ведомствам социального блока поручение разработать комплекс мер по поддержке женщин, которые планируют рожать первого ребёнка.
           Ход этой работы стал одной из тем рабочей встречи губернатора Марины Ковтун с министром социального развития Мурманской области Сергеем Мякишевым.
          Рост рождений в последние три года в Мурманской области обеспечивался только за счет третьих и последующих детей, констатировал Сергей Мякишев. "Это прямое следствие исполнения в регионе майских указов Президента и того комплекса мер поддержки многодетных семей, ко ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: Baddy51 | Дата: 03.02.2017

01 февраля 2017 года министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин выступил с докладом о региональных аспектах социальной политики Правительства РФ в рамках "правительственного часа" в Совете Федерации. Глава Минтруда России проинформировал сенаторов о февральской индексации пенсий и социальных пособий.  "С 1 февраля, пенсии, страховые и все социальные выплаты, которые финансируются из федерального бюджета, проиндексированы на 5,4 %, что соответствует уровню инфляции за прошедший год. Я хотел бы подчеркнуть, что с учетом завершенной на днях программы по выплате 5 тысяч пенсионерам (во всех регионах эти действия проведены) уровень реальных пенсий в этом году, по нашим оценкам, увеличится на 2-2,1 %", - заявил он.
Глава министерства также сообщил, что в ведомстве рассчитывают на позитивную динамику показателя реальных заработных плат граждан в 2017 году. "В 201 ... Читать дальше »

Просмотров: 534 | Добавил: Baddy51 | Дата: 03.02.2017