Главная » 2021 » Август » 27

      ГОКУ «Апатитский межрайонный центр социальной поддержки населения»  осуществляет выплату ежемесячного пособия на ребенка до достижения им возраста 16 лет, если ребенок после достижения возраста 16 лет, продолжает обучаться в общеобразовательной организации, то пособие выплачивается до окончания обучения, но не более чем до достижения им возраста 18 лет.
      Право на ежемесячное пособие имеет один из родителей по месту жительства/ пребывания совместно с ребенком (детьми), если  среднедушевой  доход семьи не превышает величину прожиточного минимума по основным социально- демографическим группам. На 2021 год величина прожиточного минимума по Мурманской области установлена для трудоспособного населен ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: Baddy51 | Дата: 27.08.2021

      С 1 июля за назначением ежемесячного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности, в Мурманской области уже обратились более 1,5 тысяч человек, а за назначением ежемесячного пособия на ребенка в возрасте от 8 до 16 лет включительно - более 11 тысяч.
      Напомним, Пенсионный фонд России с 1 июля принимает заявления на назначение новых ежемесячных пособий: беременным женщинам, вставшим на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности (до 12 недель), а также на ребенка в возрасте от 8 до 16 лет включительно - единственному родителю ребенка или родителю ребенка, в случае, когда в отношении такого ребенка есть судебное решение о выплате алиментов вторым родителем.
  &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: Baddy51 | Дата: 27.08.2021