Главная » 2024 » Март » 04

Право на выплату социального пособия на погребение имеют граждане, при условии, если умерший на день смерти не работал (не подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством) и не являлся пенсионером, а также в случае рождения мертвого ребенка по истечении 154 дней беременности.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: Baddy51 | Дата: 04.03.2024

С 12 по 19 апреля в Мурманской области пройдет IX региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей».
В 2024 году чемпионат проходит под девизом «Мечтай! Действуй! Побеждай!». Соревнования пройдут на 8 площадках образовательных организаций Мурманска, Колы, Кандалакши, Ловозеро по 25 компетенциям, традиционно по трём категориям – школьник, студент, специалист.
В Год семьи в рамках деловой программы регионального чемпионата особое внимание будет уделено теме «Поддержка семей, воспитывающих детей-инвалидов». Зарегистрироваться на региональный чемпионат можно на официальном сайте Национального центра «Абилимпикс» 
... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: Baddy51 | Дата: 04.03.2024