Главная » 2021 » Август » 12 » Адресная государственная социальная помощь на основании социального контракта
16:27
Адресная государственная социальная помощь на основании социального контракта

Социальный контракт – один из действенных механизмов оказания адресной государственной социальной помощи.

Поддержка малообеспеченных семей - важная составляющая системы социальной помощи. Одним из инструментов, направленных на повышение экономической активности и качества жизни граждан, стимулирующих их на поиски выхода из трудного материального положения, является оказание адресной государственной социальной помощи на основании социального контракта.
К социальному контракту прилагается программа социальной адаптации - разработанная учреждением совместно с гражданином, мероприятия, которые направлены на преодоление им трудной жизненной ситуации, а также виды, объем и порядок реализации этих мероприятий.

Обязательными для включения в программу социальной адаптации являются мероприятия:

а) по поиску работы;

б) по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности;

в) по ведению личного подсобного хозяйства;

г) по осуществлению иных мероприятий, направленных на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации.

Просим обратить внимание:

- при осуществлении мероприятий, указанных в подпунктах "а" - "в", учреждение оказывает содействие гражданину в получении профессионального обучения или дополнительного профессионального образования.

- при осуществлении мероприятия, указанного в подпункте "а" настоящего пункта, учреждение направляет гражданина в орган занятости населения с целью прохождения профессионального обучения или дополнительного профессионального образования в случае наличия у органа занятости населения возможности обеспечить такое прохождение.

При отсутствии в органах занятости населения такой возможности или в случае отсутствия оснований предоставления гражданину образовательных программ, приобретенных за счет средств органа занятости населения, учреждение самостоятельно оказывает содействие гражданину в получении профессионального обучения или дополнительного профессионального образования.

 

Подробная информация размещена на сайте Учреждения http://apatitycspn.ucoz.ru/index/agsp_na_osnovanii_socialnogo_kontrakta_test/0-121 и в социальной сети в группе «ВКонтакте» пошаговая инструкция https://vk.com/topic-174947525_47268053

Прием граждан осуществляет:

ГОКУ «Апатитский межрайонный ЦСПН»:  понедельник - пятница с 9.00 до 13.00  и с 14.00 до 17.00  по адресам:    

-  г. Апатиты, пл. Ленина, д.1,  каб. № 3 (предварительная запись на прием осуществляется по телефонам: 8(81555)-76400, 74278, 89009400595);

- г. Кировск, ул. Юбилейная, 8а, каб. № 215 (предварительная запись на прием осуществляется по телефону: 8(81531)-56620, 89009400764)

Просмотров: 185 | Добавил: Baddy51 | Рейтинг: 0.0/0