Главная » 2021 » Август » 9 » Информация для неработающих пенсионеров, получающих субсидию на оплату ЖКУ
09:51
Информация для неработающих пенсионеров, получающих субсидию на оплату ЖКУ

Министерством труда и социального развития Мурманской области от 19.07.2021 г. №450 утвержден новый Административный регламент Министерства труда и социального развития Мурманской области по предоставлению государственной услуги "Предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг".

Внесены изменения в отношении следующих категорий получателей субсидии:

- неработающие одиноко проживающие пенсионеры;

- семьи, состоящие из неработающих пенсионеров.

Данные граждане при обращении за субсидией на следующий период могут дать согласие на предоставление субсидии на следующие периоды в беззаявительном (проактивном) режиме. И, в будущем, вышеуказанным категориям граждан не надо будет обращаться с заявлением каждые шесть месяцев, субсидия будет назначаться и выплачиваться автоматически.

Просим обратить внимание, что в случае изменения обстоятельств в семье (изменение места постоянного жительства, основания проживания, гражданства, состава семьи, материального положения и др.) заявителям необходимо будет представить в учреждение подтверждающие документы в течение 1 месяца после наступления этих событий.

Бланк заявления размещен на сайте Учреждения (раздел «Справочная информация – Заявления» http://apatitycspn.ucoz.ru/index/zajavlenie/0-91) и в социальной сети в группе «ВКонтакте» (раздел «Обсуждения» https://vk.com/topic-174947525_48082012).

Способы подачи документов на предоставление субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг:

  1. через Портал «ГОСУСЛУГИ»;
  2. через МФЦ г. Кировска (ул. Юбилейная, д. 13, предварительная запись по телефону:  8(815-31)-54077);
  3. почтовым отправлением.
Просмотров: 171 | Добавил: Baddy51 | Рейтинг: 0.0/0