Главная » 2012 » Сентябрь » 17 » Общественная палата РФ разработала программу "Жилищный спасательный круг"
15:45
Общественная палата РФ разработала программу "Жилищный спасательный круг"
Общественной палатой РФ подготовлен проект федеральной программы, которая призвана помочь семьям с детьми, не имеющим собственного жилья, в кратчайшие сроки обрести крышу над головой. 
Данная программа может стать первым шагом в реализации Указа Президента РФ от 7 мая 2012 г. № 600 "О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг", который предполагает формирование рынка доступного арендного жилья и развитие некоммерческого жилищного фонда для граждан, имеющих невысокий уровень дохода.  
Согласно предложениям Общественной палаты РФ, государство может арендовать квартиры у собственников по рыночной ставке, устанавливаемой Минрегионом России, и затем передавать их в пользование семьям по льготной цене.
По мнению разработчиков программы, такая схема выгодна не только квартирантам, но и арендодателю - государство возьмет на себя риски, связанные с возможной порчей собственности. Иными словами, в лице государства собственник получит надежного и постоянного клиента.
Проект программы "Жилищный спасательный круг" и другие предложения в ближайшее время будут направлены в Правительство РФ и Госдуму.

Просмотров: 515 | Добавил: Baddy51 | Рейтинг: 0.0/0