Главная » 2014 » Сентябрь » 30 » Поздравляем с Международным Днем пожилых людей
10:16
Поздравляем с Международным Днем пожилых людей

14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН объявила о Международном празднике - Дне пожилых людей, назначив дату - 1 октября.В России идею праздника поддержали, ведь кто из нас не вспомнит свое детство, любимую бабушку и ее заботу! Нигде в мире нет такого, как у нас, чтобы внуки составляли смысл жизни большинства бабушек и дедушек, а родители беззаветно доверяли им детей. 1 июня 1992 года Президиум Верховного Совета Российской Федерации постановил поддержать мировую инициативу и объявил 1 октября Днем пожилых людей, не только мировым, но и нашим отечественным праздником. В этот день, который стал достаточно популярным не только среди стариков, но и у молодых людей, в России происходит много интересного: демонстрируются фильмы, проходят многочисленные  концертные программы, встречи, выставки.И конечно, очень важно, как воспринимают праздник молодые. Рано или поздно мы все стареем, это неизбежно. Однако в старости есть свои преимущества: опыт, мудрость, уважение детей и внуков. 
    Старикам будет приятно, когда их дети, внуки, правнуки позвонят в этот день, приедут в гости, оставив все дела, посвятив вечер своим близким, отчему дому, семье.

   Согласно  постановления Правительства Мурманской области от 11 января 2008 г. № 3-ПП "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан"  ГОКУ "Апатитский межрайонный ЦСПН" выплатил к Международному Дню пожилых людей единовременную денежную выплату гражданам старше 75 лет  в сумме по 500 рублей - 4 679 гражданам, проживающим в Апатитско-Кировском районе ( Апатиты - 2931 чел., Кировск- 1748 чел.).

Просмотров: 441 | Добавил: Borman | Рейтинг: 5.0/1