Главная » 2014 » Сентябрь » 30

Напоминаем, что до 31 октября 2014 года  осуществляется  прием документов для назначения и выплаты регионального единовременного пособия при поступлении ребенка в первый класс. Пособие назначается семьям, имеющим доход ниже полуторакратной величины прожиточного минимума, установленной Правительством Мурманской области, многодетным семьям - независимо от дохода таких семей. Размер пособия составляет  3 514 рублей 71 коп. 

В настоящее время величина полуторакратного прожиточного минимума составляет 17 065 руб. 50 коп.,  на 01.06.2014 года  эта величины была установлена в размере 15 910 руб. 50 коп., в с ... Читать дальше »

Просмотров: 544 | Добавил: Borman | Дата: 30.09.2014

14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН объявила о Международном празднике - Дне пожилых людей, назначив дату - 1 октября.В России идею праздника поддержали, ведь кто из нас не вспомнит свое детство, любимую бабушку и ее заботу! Нигде в мире нет такого, как у нас, чтобы внуки составляли смысл жизни большинства бабушек и дедушек, а родители беззаветно доверяли им детей. 1 июня 1992 года Президиум Верховного Совета Российской Федерации постановил поддержать мировую инициативу и объявил 1 октября Днем пожилых людей, не только мировым, но и нашим отечественным праздником. В этот день, который стал достаточно популярным не только среди стариков, но и у молодых людей, в Росси ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: Borman | Дата: 30.09.2014

70  лет назад войска 14-й армии Карельского фронта и морские пехотинцы Северного флота в ходе ожесточенных боев разгромили фашистских егерей. В течение трех лет в Кольском Заполярье на суше, в воздухе и на море непрестанно шли бои. Защитники Заполярья сражались героически. В море - провожая Полярные конвои, добывая рыбу для фронта и блокадного Ленинграда, в каждом бою, над водой или под ней. На суше - не сдавая ни метра дороги к городу, обагряя кровью каждую неприступную высоту, под непрерывным огнем. В воздухе - сбивая вражеские самолеты, ценой своей жизни. Советские войска и жители Мурманской области не позволили фашистам захватить стратегически важный незамерзающий порт Мурманск и железную дорогу, связывавшую север с центром России. Осенью 1944 года началась Петсамо-Киркенесская операция, завершившаяся к 1 ноября в ... Читать дальше »

Просмотров: 531 | Добавил: Borman | Дата: 30.09.2014