Главная » 2013 » Ноябрь » 11 » С участием мурманских парламентариев в Госдуме обсудили социальные нормы потребления электрической энергии
09:56
С участием мурманских парламентариев в Госдуме обсудили социальные нормы потребления электрической энергии
   6 ноября 2013 года  в Государственной Думе глава регионального парламента Василий Шамбир и председатель комитета по энергетике и ЖКХ Вячеслав Безуглый приняли участие в парламентских слушаниях об итогах реформирования РАО "ЕЭС России" и эффективности деятельности созданных на его базе структур.
   В слушаниях участвовали депутаты Госдумы, представители правительства страны, региональных законодательных органов власти, руководители энергетических предприятий.
   В рамках мероприятия глава регионального парламента Василий Шамбир встретился с руководителем комитета Государственной Думы по энергетике Иваном Грачевым и обсудил с ним тему определения размера социальной нормы потребления электрической энергии населением. Он дифференцированно будет устанавливаться уполномоченными органами государственной власти субъектов Российской Федерации до 1 марта 2014 года. В некоторых субъектах Российской Федерации проходит эксперимент по введению социальных норм потребления электроэнергии, установленный размер которых колеблется от 50 кВт/ч до 190 кВт/час на человека в месяц.
   Председатель комитета по энергетике и ЖКХ Мурманской областной Думы Вячеслав Безуглый особо подчеркнул, что климатические условия Кольского Заполярья, а также состояние жилищного фонда региона не позволят реализовать те стандартные решения по социальным нормам потребления электроэнергии, которые проходят апробацию в других регионах нашей страны.
   В ходе беседы была подчеркнута актуальность проблемы, ситуация, действительно, тревожная и требует особого внимания со стороны власти. Также была отмечена необходимость совместного обсуждения вопроса в формате "круглого стола" на площадке Государственной Думы с участием всех заинтересованных сторон.

Просмотров: 436 | Добавил: Baddy51 | Рейтинг: 0.0/0