Главная » 2013 » Октябрь » 21
Многодетные семьи должны иметь возможность выбора между получением в собственность земельного участка для строительства своего жилья и жилья по договору социального найма. Об этом заявил Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев в рамках заседания кабинета министров, состоявшегося 11 октября 2013 года.

"Сейчас в России проживает свыше 1 млн семей с тремя и более детьми. Из них минимум 15% (хотя, честно говоря, я думаю, эта цифра очень оптимистическая, заниженная) нуждаются в улучшении жилищных условий", - сообщил премьер-министр.
При этом Медведев обозначил три основных направления, по которым планируется вести работу:
  • реализация программы по предоставлению многодетным семьям земельных участков под строительство жилых домов; 
  • внесение изменений в Жилищный кодекс РФ (предполагается, что семьям, которые имею ... Читать дальше »
Просмотров: 532 | Добавил: Baddy51 | Дата: 21.10.2013

Более 8 тыс. россиян получили в этом году государственную помощь на основе социальных контрактов, сообщил первый заместитель Министра труда и социальной защиты РФ Сергей Вельмяйкин в ходе видеоконференции с регионами по вопросу оказания такой помощи.

         "Социальный контракт заключается с теми, кто находится в трудной жизненной ситуации и желает предпринять активные действия по преодолению бедности, - напомнил замминистра. - Таким гражданам предоставляется весомая материальная поддержка, в ряде регионов она составляет порядка 50 тысяч рублей". Также он сообщил, что оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта предусмотрено в настоящее время в 40 субъектах РФ, в т.ч. в Мурманской области.

          Напомним, правовые основания для оказания помощи малоимущим гражданам на основе социального контракта установлены ... Читать дальше »
Просмотров: 501 | Добавил: Baddy51 | Дата: 21.10.2013

   На заседании Правительства Российской Федерации 10 октября рассмотрен вопрос "О распределении на 2013 год субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на обеспечение жильём нуждающихся в улучшении жилищных условий отдельных категорий граждан, установленных федеральным законом "О ветеранах", в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2008 года №714 "Об обеспечении жильём ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов". Проект распоряжения Правительства РФ по данному вопросу представил Министр регионального развития РФ Игорь Слюняев.
   В федеральном бюджете на 2013 год на обеспечение жильём нуждающихся в улучшении жилищных условий ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны в соответствии с Указом Президента РФ предусмотрены бюджетные ассигнования в размере 30 млрд. рублей, из которых 22,7 млрд. рублей п ... Читать дальше »
Просмотров: 553 | Добавил: Baddy51 | Дата: 21.10.2013