Главная » 2014 » Январь » 20
16 января 2014 года губернатор Марина Ковтун заслушала доклад министра труда и социального развития Мурманской области Сергея Мякишева о проделанной работе в 2013 году и планах и перспективах на 2014 год.
Глава региона напомнила, что государственная программа "Социальная поддержка граждан Мурманской области и развитие социально-трудовых отношений" самая материалоемкая. В региональном бюджете на ее реализацию отводится более 11 млрд рублей. М.Ковтун подчеркнула, что эти немалые средства должны быть израсходованы максимально эффективно. 
Министр отметил, что несомненным приоритетом в работе его ведомства является исполнение "майских указов" Президента России, в частности, неуклонное повышение заработной платы работников бюджетной сферы. 
"Как свидетельствуют данные Росстата за 9 месяцев 2013 года, повышение заработной платы отдельных категорий работников бюджетной сферы идет в плановом режиме, и целевые показатели будут достигнуты к концу года ... Читать дальше »
Просмотров: 660 | Добавил: Baddy51 | Дата: 20.01.2014

В законе прописаны принципы, условия и порядок предоставления, а также состав и содержание социальных услуг. Определены основания для признания граждан нуждающимися в социальном обслуживании. Это наличие обстоятельств, которые ухудшают или могут ухудшить условия жизнедеятельности лица. 
          Особый упор сделан на профилактику нуждаемости граждан в соцобслуживании. Вводится социальное сопровождение. То есть гражданам при необходимости могут оказать содействие в получении необходимой медицинской, психологической, педагогической, юридической, социальной помощи. Закрепляется принцип осуществления соцобслуживания исходя из индивидуальной нуждаемости в соцуслугах. Последние могут предоставляться в стационаре, полустационарных условиях и на дому.        Предусмотрена разработка индивидуальной программы оказания соцуслуг.
В неотложных случаях могут оказываться срочные социальные ... Читать дальше »
Просмотров: 535 | Добавил: Baddy51 | Дата: 20.01.2014