Главная » 2022 » Апрель » 11

      7 апреля 2022 года специалист Апатитского межрайонного ЦСПН встретился с социальными работникам  ООО ОСО «Всегда рядом». На встрече обсуждались вопросы по функционированию на территории Мурманской области системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, в том числе какие функции возложены на медицинские организации, организации социального обслуживания и центры социальной поддержки. Специалист также ответила на вопросы прямой дискуссии «вопрос-ответ». Обсудили порядок оценки условий жизнедеятельности гражданина и его способности к самообслуживанию, количество и периодичность  предоставляемых социальных услуг. Встреча прошла в доброжелательной дружественной обстановке.

... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: Baddy51 | Дата: 11.04.2022

      В соответствии с Законом Мурманской области от 26 октября 2007 г. № 895-01-ЗМО «О ветеранах труда Мурманской области» (с изменениями и дополнениями) и Положением о порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда Мурманской области» (с изменениями и дополнениями) утвержденного Постановлением Правительства Мурманской области от 25.12.2007 г. № 632-ПП звание «Ветеран труда Мурманской области» присваивается гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Мурманской области:
      1) лицам, имеющим общий стаж работы и (или) службы на территории Мурманской области не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин;
      2) лицам, относящимся к коренным малочисленным народам Севера Российской Федерации - саамам, проработавшим в качестве оленеводов, ветеринаров оленеводства, зоотехников оленеводства, ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: Baddy51 | Дата: 11.04.2022