Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 76 77 78 79 80 ... 114 115 »

"20 мая министр труда и социальной защиты РФ Топилин утвердил "дорожную карту" по совершенствованию системы медико-социальной экспертизы", - заявил замминистра труда и социальной защиты России Алексей Черкасов на парламентских слушаниях в Госдуме России.
В "дорожной карте" зафиксированы ключевые направления действий на период до 2020 года. Первое направление предполагает совершенствование научно-методического и правового обеспечения медико-социальной экспертизы. Разработаны и проходят апробации отдельные классификации и критерии установления инвалидности детям; будут разработаны новые критерии для определения степени утраты профессиональной трудоспособности в результате несчастных случаев на производстве; запланировано формирование институт ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: Baddy51 | Дата: 14.06.2017

Общероссийская общественная организация "Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей" совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации проводит в 2017 году Всероссийский конкурс Центров и программ родительского просвещения.
В конкурсе могут принять участие:
- физические лица, в том числе имеющие статус индивидуальных предпринимателей, реализующие авторские программы по родительскому просвещению;
- юридические лица любой организационно-правовой формы по трём группам:

  • образовательные организации;
  • общественные организации;
  • иные организации, работающие в сфере родительского просвещения ... Читать дальше »
Просмотров: 484 | Добавил: Baddy51 | Дата: 14.06.2017

На имя губернатора Мурманской области Марины Васильевны Ковтун пришло письмо от президента "Союза "Чернобыль" России" Вячеслава Леонидовича Гришина. Он выразил благодарность главе региона за помощь и поддержку в работе КРО Союз "Чернобыль".
Вячеслав Леонидович отметил, что в городах нашей страны построены или строятся памятники в честь героев-ликвидаторов. Такой памятник воздвигнут и в Мурманской области. Но памятного сооружения общероссийского значения до сих пор нет. Поэтому по многочисленным просьбам чернобыльских организаций в конце 2014 года мэром Москвы принято решение о строительстве монумента на Поклонной горе в Москве. До конца 2017 года он должен быть возведен на средства, собранные общественными чернобыльскими организациями. ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: Baddy51 | Дата: 14.06.2017

В соответствии с постановлением Правительства Мурманской области от 19.05.2017 № 251-ПП "О внесении изменения в постановление Правительства Мурманской области от 21.01.2005 № 10-ПП" с 1 июня 2017 года стоимость единого социального проездного билета увеличена до 640 рублей.
В связи с этим для отдельных категорий граждан из числа федеральных льготников, получающих ежемесячные денежные выплаты ниже 640 рублей, а также для пенсионеров по старости - не льготников, приобретающих единый проездной на соответствующий период, увеличивается размер выплаты разницы в стоимости единого социального проездного билета и размера ежемесячной денежной выплаты.
С 01.06.2017 для пенсионеров по старости - не льготников при размере региональной ежемесячной денежной выплаты 196 ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: Baddy51 | Дата: 14.06.2017

Постановлением Правительства Мурманской области от 22.05.2017 № 256-ПП "Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения по Мурманской области" величина прожиточного минимума по Мурманской области за I квартал 2017 года установлена в размере:
            - в расчете на душу населения - 14067 рублей;
- для трудоспособного населения - 14632 рубля;
- для пенсионеров - 11732 рубля;
- для детей - 14547 рублей.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2017 года.

 

Просмотров: 379 | Добавил: Baddy51 | Дата: 14.06.2017

    7 июня 2017 года в Кольском районном центре культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника. Жителей Мурманской области, трудящихся в сфере социальной защиты населения, с праздником поздравила губернатор Марина Ковтун. 
    "Ежедневно я получаю множество писем от северян. Конечно, не всегда и не всем довольны наши земляки. Но более чем за пятилетний срок работы я не получила ни одного нарекания на работников социальных служб, более того, часто встречаются благодарности, адресованные вам и вашим коллегам", - рассказала Марина Ковтун. 
    Губернатор отметила, что социальные вопросы остаются для правительства Мурманской области на первом месте: 70% расходов регионального бюджета идет на их решение - будь то поддержка пожилых людей, инвалидов, малоимущих и незащищённых граждан. 
    "Именно вы олицетворяете собой самую гуманную миссию государства - помощь люд ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: Baddy51 | Дата: 08.06.2017

К празднику "День защиты детей"  сотрудниками  Апатитского межрайонного центра социальной поддержки населения (г.Апатиты)  была организована выставка "Дети за мир".  Рисунки были представлены детьми работников центра. Возраст участников составлял  от  2,5 до 11 лет и вот что у них получилось.

... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: Baddy51 | Дата: 31.05.2017

При установлении группы инвалидности или  прохождения очередного переосвидетельствования, необходимо обратиться в ГОКУ "Апатитский межрайонный ЦСПН" на следующие меры социальной поддержки:
                            1) ежемесячная жилищно-коммунальная выплата (ЕЖКВ)
            - в размере 50 процентов платы за наем и платы за содержание жилого помещения, исходя из занимаемой общей площади жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов;
- платы за коммунальные услуги (холодная и горячая вода, электрическая и тепловая энергия), рассчитанной исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определенного по показаниям приборов учета, но не более нормативов потребления, утверждаемых в уста ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: Baddy51 | Дата: 25.05.2017

С 01 августа 2015 года изменен порядок определения права на приобретение единого социального проездного билета (ЕСПБ) для граждан из числа региональных льготников
- труженики тыла;
- ветераны труда и лица, приравненные к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года;
- реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий;
- пенсионеры по старости (женщины с 55 лет, мужчины с 60 лет), не получающие другие меры социальной поддержки в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Мурманской области.
Указанные категории граждан будут иметь право на приобретение ЕСПБ при условии, что размер их материального обеспечения ниже или равен 2,5 - кратной величине пр ... Читать дальше »

Просмотров: 638 | Добавил: Baddy51 | Дата: 23.05.2017

С 01 июня по 31 октября 2017 года  осуществляется  прием документов для назначения и выплаты регионального единовременного пособия при поступлении ребенка в первый класс. Пособие назначается семьям, имеющим доход ниже полуторакратной величины прожиточного минимума, установленной Правительством Мурманской области, многодетным семьям - независимо от дохода таких семей. 
Размер пособия составляет  4 090 рублей.
В настоящее время величина полуторакратного прожиточного минимума составляет 21100руб.50 коп.

При обращении за назначением регионального единовременного пособия граждане предоставляют следующие документы:
- письменное заявление ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: Baddy51 | Дата: 23.05.2017