Главная » 2011 » Декабрь » 16 » В Мурманской области будет введен региональный материнский капитал
11:52
В Мурманской области будет введен региональный материнский капитал
В декабре 2011 года принят Мурманской областной Думой в трех чтениях Закон "О дополнительной социальной поддержке семей с детьми в Мурманской области".
Этот нормативный правовой акт разработан во исполнение поручения Президента Российской Федерации Д.А. Медведева об установлении в регионах "материнского капитала". 
Право на региональный материнский капитал будут иметь постоянно проживающие в Мурманской области семьи, у которых родится третий, четвертый, пятый и т.д. по счету ребенок, начиная с января 2012 года. Такое же право возникнет у тех семей, кто решит усыновить ребенка, и он в семье будет третьим и далее ребенком.
Планируемый размер регионального материнского (семейного) капитала - 100 000 рублей. 
Подтверждением права на региональный материнский капитал будет являться именной сертификат, за выдачей которого маме (в определенных случаях лицу, ее заменяющему) необходимо обращаться  с заявлением и подтверждающими документами в ГОКУ "Апатитский межрайонный ЦСПН" по адресам: г.Апатиты, пл.Ленина, д.1, каб.№3,4, г.Кировск, ул.Юбилейная , д.8а, 2 этаж, каб.№ 215,217.
Особое внимание хотелось бы обратить на срок, когда можно будет использовать средства материнского (семейного) капитала - по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей.
Запланированная дата введения в действие закона -  с  01.01.2012.

Просмотров: 933 | Добавил: Baddy51 | Рейтинг: 0.0/0