Главная » 2013 » Январь » 11 » В Мурманской области подорожал единый социальный проездной билет
12:53
В Мурманской области подорожал единый социальный проездной билет
          С 1 января 2013 года  подорожал единый социальный проездной билет. Его стоимость пересчитали из-за индексации и увеличения размера единовременных денежных выплат для льготных категорий населения. 
В 2013 году проездной будет стоить 400 рублей, то есть на 30 рублей больше. 
          Пользоваться социальным проездным билетом могут отдельные категории граждан, включенные  в федеральный и региональный регистры, имеющие право на приобретение единого социального проездного билета в соответствии с Перечнем отдельных категорий граждан, включенных в федеральный и региональный регистры лиц и имеющих право на приобретение единого социального проездного билета, утвержденным постановлением Правительства Мурманской области от 13.07.2005 N 275-ПП "О едином льготном социальном проездном билете", т.е. инвалиды, ветераны труда, реабилитированные лица, пенсионеры по старости (женщины с 55 лет, мужчины с 60 лет), не получающие другие меры социальной поддержки в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Мурманской области, ветераны Великой Отечественной войны, ликвидаторы чернобыльской аварии и иные лица.
Центры социальной поддержки населения осуществляют выплату разницы в стоимости единого социального проездного билета и суммы ежемесячной денежной выплаты, размер которой ниже стоимости единого социального проездного билета, отдельным категориям граждан , имеющим право на приобретение единого социального проездного билета и выкупившим его на соответствующий период.

Просмотров: 2128 | Добавил: Baddy51 | Рейтинг: 2.5/2