Главная » 2012 » Ноябрь » 2 » Встреча с членами общественной организации "Дети войны"
12:46
Встреча с членами общественной организации "Дети войны"
1 ноября 2012 года в теплой дружеской обстановке состоялась встреча  членов общественной организации  "Дети войны"  с директором  ГОКУ "Апатитский межрайонный ЦСПН" Ниной Николаевной Викуловской, представителями Пенсионного фонда г.Апатиты, Фонда социального страхования .
В настоящее время не существует нормативно-правовых актов, устанавливающих  как меры социальной поддержки, так и саму категорию граждан "дети Великой Отечественной войны" , однако, граждане старшего поколения, будучи детьми в период Великой Отечественной войны, в настоящее время, имея заслуги перед Отечеством, стаж работы либо награды, имеют возможность на основании действующего законодательства получать меры социальной поддержки по одному из оснований льготного статуса. "Дети войны" так или иначе, это и труженики тыла, и лица, награждённые знаком "Жителю блокадного Ленинграда", и узники фашистских концлагерей, реабилитированные лица, ветераны труда и  т.п. Так, граждане из числа тружеников тыла, ветеранов труда, реабилитированных лиц относятся к региональным льготникам, предоставление мер социальной поддержки которым определяется законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
Викуловская Н.Н. подробно рассказала присутствующим о том, какие  и кому предоставляются льготы и осуществляются денежные выплаты, кому положены бесплатные путёвки, как их оформить, объяснила правила расчета ежемесячной жилищно-коммунальной выплаты. В том числе сообщила, что ко Дню пожилого человека всем гражданам, которым на первое октября исполнилось 75 и больше лет, были перечислены по пятьсот рублей. Напомнила об изменении регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, благодаря чему увеличилась и сумма субсидий на оплату жилого помещения. 
В завершение встречи присутствующие выразили  пожелание о дальнейшем развитии доступных  форм информирования населения по наиболее актуальным вопросам.
Члены общественной организации  "Дети войны"  еженедельно по вторникам и четвергам проводят консультационные встречи в библиотеке на ул.Зиновьева, д.8

Просмотров: 819 | Добавил: Baddy51 | Рейтинг: 0.0/0