Главная » 2012 » Ноябрь » 02
В соответствии  с  Концепцией снижения административных  барьеров и повышения доступности государственных и муниципальных услуг, утвержденной распоряжением Правительства РФ от  10.06.2011 № 1021-р, долгосрочной целевой программой "Развитие информационного общества и формирование электронного правительства в Мурманской области", утвержденной постановлением Правительства Мурманской области от 15.09.2010 № 424-ПП/14  - разработана и размещена на официальном портале Правительства Мурманской области анкета по оценке уровня качества и доступности государственных услуг (раздел "Мнение граждан").
Просим заявителей высказать свое мнение о качестве и доступности оказываемой им услуги путем заполнения анкеты, расположенной по интернет-адресу  http://new.gov-murman.ru/.

Просмотров: 508 | Добавил: Baddy51 | Дата: 02.11.2012

1 ноября 2012 года в теплой дружеской обстановке состоялась встреча  членов общественной организации  "Дети войны"  с директором  ГОКУ "Апатитский межрайонный ЦСПН" Ниной Николаевной Викуловской, представителями Пенсионного фонда г.Апатиты, Фонда социального страхования .
В настоящее время не существует нормативно-правовых актов, устанавливающих  как меры социальной поддержки, так и саму категорию граждан "дети Великой Отечественной войны" , однако, граждане старшего поколения, будучи детьми в период Великой Отечественной войны, в настоящее время, имея заслуги перед Отечеством, стаж работы либо награды, имеют возможность на основании действующего законодательства получать меры социальной поддержки по одному из оснований льготного статуса. "Дети войны" так или иначе, это и труженики тыла, и лица, награждённые знаком "Жителю блокадного Ленинграда", и узники фашистских концлагерей, реабилитированные лица, ветераны труда и  т.п. Так, граждане из ... Читать дальше »
Просмотров: 819 | Добавил: Baddy51 | Дата: 02.11.2012

Губернатор Марина Ковтун подписала закон Мурманской области, устанавливающий новый прожиточный минимум пенсионера в целях установления социальной доплаты к пенсии.
С 1 января 2013 года социальная доплата к пенсии будет производиться, если пенсия составляет менее 7970 рублей. Новый прожиточный минимум пенсионера на 4,5% превышает показатель 2012 года.
На федеральном уровне планируется установить величину прожиточного минимума пенсионера на 2013 год в размере 6131 рубль, что на 30% ниже уровня, установленного в Мурманской области.
Среди субъектов Северо-Западного Федерального округа наша область по данному показателю занимает одно из ведущих мест, уступая только Ненецкому автономному округу.
По прогнозной оценке принятие указанного закона затронет интересы более 12 тысяч пенсионеров, проживающих в нашей области.

Просмотров: 636 | Добавил: Baddy51 | Дата: 02.11.2012